День Тульской области в муниципальном образовании рабочий поселок Новогуровский

В минувшие выходные вся Тульская область отмечала 240-летие со дня основания Тульской губернии и 80-летие со дня своего рождения.

В муниципальном образовании рабочий поселок Новогуровский основные праздничные мероприятия состоялись в субботу и поделили день на две части – спортивную и концертно – развлекательную.

Старт празднику был дан на спортивной площадке «Газпром - детям. Именно здесь был проведен I муниципальный турнир по мини-футболу на переходящий кубок Новогуровского местного отделения Тульского  областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Участниками турнира стали шесть команд – молодежная команда "Дина", "Гуровские львы" и "Метеор", представлявшие филиал ООО «ХайдельбергЦемент Рус», а также команды "Кристал-Клин" и  "Айпри".

Честь открыть турнир была предоставлена руководителю Новогуровского местного отделения ВООВ «Боевое братство» Сергею Кучмасю, который обратился к участникам и организаторам спортивных соревнований с приветственным словом:

- Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие станет доброй традицией, где футболисты, представляющие различные предприятия и организации, продемонстрируют командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать - слагаемые любого, не только спортивного успеха.

Желаю, чтобы наши соревнования прошли в честной спортивной борьбе!

Участникам турнира жалею проявления своих лучших качеств: мужества, благородства, настойчивости! Судьям – объективного судейства, а болельщикам – интересного и запоминающегося матча!».

Игра была жаркой, трудной, по-спортивному честной, гарантом чего выступала беспристрастная и объективная судейская коллегия в лице главного судьи Дмитрия Шибаева, и членов жюри Дениса Маркина, представлявшего НМО ТОО ВООВ, Филимонова Александра Владимировича – заместителя главы администрации муниципального образования рабочий поселок Новогуровский и Герасимова Виктора Ивановича – ветерана Новогуровского футбола.

Победителем турнира по мини-футболу на переходящий кубок НМО ТОО ВООВ "Боевое братство" стала команда "Дина" в составе Ежикова Сергея, Конзеба Валерия, Нармурадова Умарбека, Нистора Геннадия,  Фёдорова Александра, Хаустова Сергея, Цой Евгения, капитан команды – Мартынов Никита.

Второе место досталось команде «Айпри», третье – «Кристалл – Клин».

Заряд радости и позитивного настроения был гарантирован каждому участнику турнира, и погода вполне этому соответствовала!

А на площади Центра культуры для самых маленьких жителей поселка работали торговые ряды с сувенирами, сладостями, игрушками, было организовано катание на лошадях.

Эстафету у спортивных соревнований переняла концертная программа – «Пою тебя, мой край родной!», состоявшаяся вечером на площади Центра культуры.

Торжественную часть праздника украсили выступление лучших творческих коллективов поселка  - народный ансамбль «Бабье лето», коллективы «Арабеск», «Карамель», солисты учреждений образования и культуры муниципального образования.

Завершили День Тульской области в Новогуровском традиционная дискотека для молодежи под открытым небом и праздничный фейерверк.

Администрация муниципального образования рабочий поселок Новогуровский благодарит всех, кто принимал непосредственное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий.