Установка и открытие памятной доски на территории школы

22 июня в День Памяти и Скорби Новогуровские ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» инициировали установку и открытие памятной доски на территории школы у дерева памяти учителю немецкого языка,участнику Великой Отечественной Войны, кавалеру орденов «Красная Звезда» иордена «Отечественной войны II степени» гвардии лейтенанту Морозову Евгению Андреевичу.

В мероприятии приняли участие: глава администрации МО р.п. Новогуровский Олеся Александровна Незнанова и её заместитель Александр Владимирович Филимонов, ветераны «БОЕВОГО БРАТСВА» и их воспитанники из объединения «Юный патриот», директор школы, настоятель храма отец Иоанн.

К присутствующим обратилась заместитель директора школы по воспитательной работе Кира Геннадьевна Кулагина, которая рассказала о жизненном и боевом пути Морозова Евгения Андреевича.
Руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Кучмась и настоятель храма отец Иоанн в День Памяти и Скорби отметили подвиг и героизм советского народа во время войны, о важности сохранения исторической памяти и долге перед нашими дедами и прадедами, которые ценой своих жизней и неимоверных усилий разгромили фашистскую чуму в ее логове.

Почётное право открытия памятной доски предоставили директору школы Чакиной В.М. и заместителю главы администрации МО р.п.Новогуровский  Филимонову А.В.