Заседание оргкомитета по Дню Победы

В рамках подготовки к празднованию 72-й годовщины Великой Победы в муниципальном образовании рабочий поселок Новогуровский утвержден  оргкомитет. В прошлую пятницу под председательством главы администрации Незнановой О.А. состоялось его первое заседание.

По традиции 9 мая в 09-30 от заводоуправления пройдет шествие жителей поселка к Братской могиле. В третий раз пройдет по улицам поселка Бессмертный полк. В 10.00 на Братской могиле поселка Новогуровский состоится митинг. Планируется проведение акции «Солдатская каша», ставшей уже традицией. Центром культуры будет организована концертная программа.

Глава администрации еще раз напомнила о необходимости на памятнике  провести до 1 мая  запланированный косметический ремонт, предусматривающий восстановление штукатурного слоя, покраску металлических элементов. На прилегающих территориях к Братской могиле  провести побелку деревьев, очистить прилегающие территории, посадить цветы.

Комиссия утвердила план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и распределила обязанности по организационному обеспечению проведения торжественных мероприятий.