Мобильный избиратель

На предстоящих выборах депутатов Тульской областной Думы седьмого созыва применяется механизм «Мобильный Избиратель».

Это касается тех избирателей, кто перемещается в границах Тульской области, и в день голосования будет находиться не по месту своей постоянной регистрации.

Необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Это можно сделать дистанционно через портал Госуслуги, включив себя в список избирателей в любой удобный участок в пределах соответствующего одномандатного или единого округа.

Если находиться в день голосования в другом округе, не по месту своей регистрации, то можно проголосовать по одному бюллетеню (партийный список).

В день голосования с собой необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации.

Заявления подаются с 24.07.19  по  04.09.19 в территориальной избирательной комиссии Алексинского района, МФЦ и через портал ГосУслуг.

С 28.08.19 по 07.09.19г. и участковые комиссии будут принимать заявления о включении в список избирателей по месту нахождения избирателя в день голосования.

С 29 августа УИКи принимают заявления о голосовании вне помещения от тех избирателей, которые по состоянию здоровья не смогут самостоятельно прибыть на избирательный участок.

Уважаемые избиратели! Ждем вас на избирательных участках 8 сентября 2019 года!