СЕМЬЯ ГОДА-2019

Администрация муниципального образования рабочий поселок Новогуровский информирует, что в рамках государственной программы Тульской области «Улучшение демографической ситуации и поддержка семей, воспитывающих детей, в Тульской области» в феврале – июне 2019 года на территории региона организуется проведение областного конкурса – фестиваля «Семья года». Его целью является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Конкурс проводится по пяти номинациям :

«Многодетная семья»

«Молодая семья»

«Сельская семья»

«Золотая семья России»

«Семья -хранитель традиций»

Конкурс проводится в три этапа:первый этап заключается в отборе кандидатур для участия в конкурсе на областном уровне, второй областной состоится с 6 мая по 6 июня 2019 года и заключается в оценке представленных документальных материалов участников конкурса, третий этап (финал) с 7 по 9 июня 2019 на базе оздоровительного учреждения Тульской области.
Данный этап организуется в форме творческого конкурса и состязаний семей в находчивости, оригинальности и сообразительности.

Материалы по конкурсу предоставляются в срок до 6 апреля 2019 года в МКУК "Новогуровский центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания".

Положение о проведении конкурса доступно по ссылке.