В Тульской области стартовала прививочная кампания против гриппа

В Тульскую область за счет средств федерального бюджета поступила первая поставка противогриппозной вакцины «Совигрипп» для детей в количестве 54 тысячи доз, что составляет 39 % от годовой заявки. Кроме этого, дополнительно за счет средств областного бюджета закуплена противогриппозная вакцина Совигрипп для иммунизации взрослых в количестве 10540 доз.

Привиться против гриппа можно в государственных учреждениях здравоохранения области по месту жительства или работы.

В настоящее время ситуация по гриппу и ОРВИ в области обычная, характерная для данного периода времени.

Учитывая благоприятную обстановку для проведения профилактических прививок, обращаемся к жителям области своевременно позаботиться о собственном здоровье и сделать прививку от гриппа.

• По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ консультацию можно получить в отделе эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области по телефонам 37-33-25, 37-30-77